Vente Maison 4 pièces 68 m2 Remilly-sur-Lozon (50570)

167 000
  • Pièces 4
  • Chambres 2
  • Salles de bains 1
  • Surface 68 m 2
  • Terrain 602 m 2
  • Favoris

Remilly-sur-Lozon (50570). MAISON PLAIN PIED PRETE TERRAIN 602 m² PUITS

A 10 mn de St Lô, cette maison de PLAIN PIED prête à vous accueillir. Concernant la structure, l'intérieur, les finitions, depuis 2018 elle a été totalement rénovée. La cour avant exposée Sud, fermée, est équipée d'un puits exploité pour machine à laver et sanitaires, et d'un abri de jardin près de l'atelier. Le garage a porte électrique donne sur une arrière cuisine bien pratique. L'entrée dessert la salle, très lumineuse grâce à la lumière traversante et équipée d'un poêle à bois récent, et la cuisine ouverte, aménagée et équipée, de belle facture. Salle d'eau avec baignoire. Puis deux chambres de plain pied, ou 1 chambre et un bureau, selon vos projets. Radiateurs et huisseries récents. Electricité aux normes. Assainissement individuel et couverture tuiles OK. Excellent niveau de finitions.Propre et confortable. 1 chambre de plus à l'étage envisageable facilement. Voisinage agréable.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.frPrix de vente honoraires d'agence inclus : 167 000 €Prix de vente hors honoraires d'agence : 157 000 €Honoraires charge acquéreur : 10 000 € soit 6,37 % TTC de la valeur du bien hors honorairesContactez votre consultant megAgence : Guénaël FRADET, Tél. : 0673161010, - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de COUTANCES sous le numéro 834 671 562

À propos de ce bien

  • 10000 €Honoraire de transaction à la charge de l'acheteur
  • VillaType du bien immobilier
  • 68 m2Surface
  • 602 m2Surface terrain
  • 4Nombre de pièces
  • 2Nombre de chambres
  • 1Nombre de salles de bains
  • 1Nombre de WC
  • OuiParking
  • D : 217Consommation d'énergie (DPE)
  • B : 8Émission de gaz à effet de serre (GES)

Bilan énergétique

Consommation d'énergie

Émission de gaz à effet de serre

Publicité