Vente Maison 3 pièces 66 m2 Chacé (49400)

173 800
  • Pièces 3
  • Chambres 2
  • Salles de bains 1
  • Surface 66 m 2
  • Terrain 242 m 2
  • Favoris

Chacé (49400). Pavillon de plein pied, secteur calme

Située dans la charmante ville de Saumur (49400), cette maison de 66 m² construite en 2017 bénéficie d'un emplacement idéal proche de toutes les commodités. Nichée sur un terrain de 242 m², elle offre un cadre de vie paisible et pratique, tout en étant à proximité des commerces, écoles et transports.<br /><br />À l'extérieur, ce bien dispose d'un jardin bien entretenu offrant un espace extérieur agréable et privatif. Une place de parking couverte est également présente, assurant un stationnement pratique et protégé pour une voiture.<br />Une terrasse exposé Sud-Ouest.<br /><br />À l'intérieur, la maison se compose de 3 pièces dont 2 belle chambres. <br />Avec une surface habitable total de 66 m², elle offre un agencement confortable et fonctionnel avec sa cuisine toute équipé Parfaite pour ses occupants. L'année de construction récente garantit des installations modernes, idéales pour un premier achat ou un investissement locatif tous confort avec faible charge annuel.<br /><br />Elle n'attend plus que vous !Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.frPrix de vente honoraires d'agence inclus : 173 800 €Prix de vente hors honoraires d'agence : 165 110 €Honoraires charge acquéreur : 8 690 € soit 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires

À propos de ce bien

  • 8690 €Honoraire de transaction à la charge de l'acheteur
  • VillaType du bien immobilier
  • 66 m2Surface
  • 242 m2Surface terrain
  • 3Nombre de pièces
  • 2Nombre de chambres
  • 1Nombre de salles de bains
  • 1Nombre de WC
  • 2017Année de construction
  • OuiParking
  • B : 86Consommation d'énergie (DPE)
  • B : 8Émission de gaz à effet de serre (GES)

Bilan énergétique

Consommation d'énergie

Émission de gaz à effet de serre

Publicité